СК Армении возбудил уголовное дело по факту крупного ДТП на трассе Гюмри-Ланджик
По факту трагического ДТП на автодороге Гюмри-Ланджик Следственным управлением Следственного комитета Армении по Ширакской области возбуждено уголовное дело по признакам части 3 статьи 342 Уголовного кодекса РА.
Как сообщил пресс-секретарь СК Гор Абрамян, в результате аварии погибли водитель и 10 пассажиров микроавтобуса, пятеро пассажиров и водитель грузовика «ЗИЛ» госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Состояние раненых остается тяжелым или крайне тяжелым.
Назначены судебно-медицинские экспертизы тел. Проводятся неотложные действия с целью
установления личности всех пассажиров, выяснения причин ДТП, дачи правовой оценки действиям водителей.
Пока невозможно проводить следственные действия с участием пострадавших ввиду их состояния. СК обещает информировать общественность о результатах.