В СК сообщили подробности трагической аварии на трассе Ереван-Гюмри
В Ширакском управлении СК Армении ведется расследования для выяснения обстоятельств ДТП на трассе Ереван-Гюмри, в котором погибли 11 человек.
Как сообщает пресс-служба ведомства, по предварительным данным, 14-го августа около 00:20 на 90-м километре трассы Ереван-Гюмри столкнулись грузовик марки ZIL и микроавтобус Volkswagen, в результате чего водитель и 10 пассажиров Volkswagen-а скончались, а водитель ZIL-а и пятеро пассажиров Volkswagen-а с травмами были доставлены в больницу.
Проведенный в рамках предварительного следствия осмотр места дорожно-транспортного происшествия с участием пассажирского микроавтобуса и грузовика выявил, что на 90-ом километре автодороги Ереван-Гюмри, в направлении города Еревана, произошло лобовое столкновение транспортных средств, причем микроавтобус Volkswagen находился на своей полосе движения направлении города Ереван, а транспортное средство марки ZIL - на встречной полосе.
По факту ДТП, унесшего жизни 11 человек, начато уголовное производство по ч.3 статьи 342 УК.
Согласно полученной из Медицинского центра информации, состояние водителя автомобиля марки ZIL оценивается как тяжелое и он не в состоянии дать показания. 16 человек признаны потерпевшими, назначены экспертизы.