«Жоговурд»: Адвокатам Тонояна так и не было предоставлено решение об отклонении ходатайства об изменении меры пресечения
Пятница, 08 Сентября, 2023 года, 09:12
Газета «Жоговурд» попыталась выяснить у адвоката бывшего министра обороны Давида Тонояна Сергея Оганесяна, предоставил ли Антикоррупционный суд адвокатам решение об отклонении ходатайства об изменении меры пресечения в отношении Давида Тонояна по делу «Бесполезные ракеты» от 29 августа 2023 года?
«Спустя 10 дней после судебного заседания суд не предоставил решения, чтобы мы могли понять, по каким основаниям наше ходатайство было отклонено на этот раз, и по какой причине или причинам Давид Тоноян должен продолжать оставаться в тюрьме. Таким образом, суд просто продолжает практику затягивания процесса. Это также является доказательством того, что судья Долмазян принимает решение об отклонении ходатайства, не имея для этого оснований, а уже после ищет обоснование своего решения», - сказал Оганесян».