Зеленский усомнился в искренности поддержки Украины Западом
Президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью британскому журналу Economist, что он начал сомневаться в искренности ряда западных партнеров Киева, которые утверждали, что всегда будут поддерживать украинское государство.
«У меня есть эта интуиция, я читаю, слышу и вижу их глаза (когда они говорят): «Мы всегда будем с вами», но я вижу, что его или ее нет здесь, (он или она) не с нами», — сказал украинский лидер.
По его словам, «если партнеры не помогут (Украине), значит, они помогут» России одержать победу.
Также Зеленский заявил, что морально готов к длительному противостоянию с РФ.
«Я должен быть готов, моя команда должна быть готова к долгой войне, и эмоционально я готов», — сказал он.
При этом, как указал политик, пока рано представлять гражданам Украины перспективу полной милитаризации экономики страны.