Минздрав Палестины: под завалами в Газе находятся около тысячи человек
Под завалами домов, разрушенных во время израильских бомбардировок сектора Газа, остаются 1,2 тысячи человек, около 500 из них - дети, сообщил во время пресс-конференции представитель отделения министерства здравоохранения в секторе Газа Ашраф аль-Кудра.
"Соответствующие органы зафиксировали около 1,2 тысячи сообщений о пропаже людей под завалами домов, в том числе около 500 сообщений о пропаже детей, и мы надеемся, что некоторые из них еще живы", - отметил он.
Кроме того, представитель минздрава обнародовал последние данные ведомства о жертвах и пострадавших во время бомбардировок. По его информации, количество погибших, которые поступили в больницы, достигло 2778 человек, 9938 получили ранения за девять дней постоянных бомбардировок Израилем сектора Газа.