ЦАХАЛ сообщила о первом применении «Стального жала» в секторе Газа
Израильская армия обороны (ЦАХАЛ) использовала минометный снаряд с названием Steel Sting — «Стальное жало» — для нанесения ударов по военным целям в секторе Газа. Об этом сообщил военный ведомость в своем Telegram-канале.
По данным израильских военных, бойцы спецотряда "Магеллан" впервые применили этот снаряд при атаке ракетной площадки, контролируемой организацией ХАМАС, с которой осуществлялись запуски ракет по территории Израиля.
Снаряд Steel Sting представляет собой минометную бомбу с системой двойного наведения, которая позволяет точно поражать цели противника, особенно в населенных пунктах, с минимизацией риска для мирного населения.
Ранее сообщалось, что израильские ШАБАК и "Моссад" создали Специальный центр "Нили" для проведения операций по уничтожению командиров организации ХАМАС.