ЦАХАЛ сообщила об успешной ликвидации высокопоставленных командиров батальона «Драдж Тафах»
Пресс-служба Центрального командования Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила об успешной ликвидации высокопоставленных командиров батальона «Драдж Тафах». ЦАХАЛ обвиняет их в активном участии в атаках на израильские поселения 7 октября.
По информации пресс-службы, командир батальона Рафат Аббас, его заместитель Ибрагим Джадба и командир подразделения боевой и административной поддержки Тарак Мааруф были устранены ударом с воздуха. Данная операция была осуществлена благодаря сведениям, полученным от Общей службы безопасности (ШАБАК).
«Все трое - являются «ветеранами» террористической организации и ранее принимали участие в терактах против Израиля», — отмечается в сообщении ЦАХАЛ.
Батальон «Драдж Тафах», входящий в состав бригады округа Газы, считается одним из крупнейших подразделений ХАМАС. ЦАХАЛ отмечает, что боевики данного батальона активно участвовали в нападении на израильские поселения, состоявшемся 7 октября.