Армен Григорян: Армения готова к миру
Армения готова к миру, но хочет, чтобы публично была утверждена территория Армении в 29.800 км2 и территория Азербайджана в 86.600 км2. Об этом заявил секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян на конференции ''Стратегическое будущее Армении: Армения-Европа'' в Брюсселе.
Он добавил, что позиция Армении заключается также в том, чтобы разблокирование коммуникаций произошло на основе 4 принципов: суверенитета, правомочности, взаимности и равенства.
"С этой повесткой Армения готова продолжить переговоры, приехать в Брюссель, достичь конечной точки и заключить мирный договор", - заявил Григорян.