Боррель: ЕС подготовит еще 10 тысяч солдат для ВСУ
Евросоюз подготовит еще 10 тысяч украинских военных сверх ранее обещанных 30 тысяч, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель после встречи министров обороны ЕС. Об этом пишет ТАСС.
Он отметил, что это можно будет сделать "очень быстро".
Боррель также призвал все страны ЕС увеличить военные поставки Украине. По его словам, в первую очередь речь идет о средствах ПВО и зимнем снаряжении.
Он также подчеркнул, что ЕС не отказывается от своей задачи поставить ВСУ миллион снарядов до марта 2024 года, пока она выполнена на 30%. При этом он подчеркнул, что что у него нет "собственного склада боеприпасов" для Украины.