Нетаньяху։ Армия обороны Израиля будет иметь полную свободу действий в секторе Газа после окончания войны
Воскресенье, 19 Ноября, 2023 года, 12:06
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Палестинская национальная администрация (ПНА, Государство Палестина) не подходит для управления сектором Газа. По его словам, Махмуд Аббас по-прежнему отказывается осудить массовые убийства, совершенные бойцами палестинского движения «Хамас» в Израиле 7 октября, передает The Times of Israel.
«Невозможно поставить в Газе гражданское правительство, которое поддерживает терроризм, поощряет терроризм, финансирует терроризм и обучает терроризму»,— сказал политик.
В ходе пресс-конференции премьер-министр также сказал, что Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) будет иметь полную свободу действий в секторе Газа после окончания войны. По его словам, это единственный способ обеспечить полную демилитаризацию анклава.