Израиль обвиняет Иран в захвате судна
Власти Израиля осуждают захват йеменскими хуситами грузового судна Galaxy Leader и возлагают вину за это нападение на Иран. Об этом говорится в заявлении канцелярии премьер-министр Израиля Биньямина Нетаньяху.
"Мы решительно осуждаем нападение Ирана на международное судно. Судно, принадлежащее британской компании и управляемое японской компанией, было захвачено по прихоти Ирана ополченцами-хуситами в Йемене", — отмечается в тексте.
По данным канцелярии Нетаньяху, на борту судна "находятся 25 членов экипажа разных национальностей, в том числе украинцы, болгары, филиппинцы и мексиканцы". "На корабле не было израильтян", — подчеркивается в заявлении.
"Это еще один акт иранского терроризма, который является шагом вперед в агрессии Ирана против граждан свободного мира и создает международные последствия в отношении безопасности глобальных морских путей", — добавили в канцелярии.