В США испытали новую высокоточную ракету PrSM для комплекса HIMARS
Американская компания Lockheed Martin объявила об удачно испытании совместно с армией США новой оперативно-тактической ракеты PrSM, которая заменит ATACMS.
Ракета Precision Strike Missile Increment 1 предназначена для нанесения высокоточного удара. Она также будет запускаться из комплекса РСЗО HIMARS, как и ракета ATACMS. При этом новая ракета превосходит ATACMS по дальности (499 км) и точности, а также имеет почти вертикальный угол поражения. В сообщении говорится, что ракета успешно поразила цели на ракетном полигоне Уайт-Сэндс в ходе испытаний 13 ноября.