Избранный президент Аргентины Милей заявил о нежелании сотрудничать с автократами и коммунистами
Избранный президент Аргентины Милей заявил о нежелании сотрудничать с автократами и коммунистами. Он подчеркнул свою поддержку тех, кто защищает свободу и мир, и верит в принципы либеральной демократии. В интервью телеканалу LN+ он также отметил, что не будет поддерживать авторитарные режимы и коммунистов, хотя не уточнил, о каких конкретно странах идет речь.
Милей осудил диктатуру президента Венесуэлы Николаса Мадуро и назвал его высказывания в свой адрес неуместными. Ранее Мадуро назвал победу Милея на выборах "ультраправым неофашизмом".
Важно отметить, что Милей не планирует развивать межгосударственные отношения с Бразилией, Китаем и Россией из-за несогласия с их политикой. Однако он подчеркнул, что не будет препятствовать частному бизнесу ведения дел с этими странами. Своими приоритетными союзниками Милей называет Израиль и США.