Из окна при пожаре в Новой Москве выпрыгнули экс-лидер ОПГ Асоян и его жена. #Mash
Из окна квартиры на 11-м этаже во время пожара в Новой Москве выпрыгнули 54-летний экс-лидер армянской ОПГ из Кирова Андраник Асоян и его гражданская жена 34-летняя Людмила Иванова. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.
«Более 15 лет назад Асоян создал среди земляков ОПГ в Кирове, которая занималась похищением денег у местных коммерсантов. Принцип был простой — заключали договора на покупку алкоголя и продуктов между организациями и предпринимателями. Затем продавали товар по заниженной цене, но деньги оставляли себе, а бизнесменов попросту кидали. Деятельность банды пресекли в декабре 2008 года, а ее лидер Андраник получил очередную судимость и сел на 8,5 года в колонию общего режима».
Отмечается, что, по предварительным данным, Асоян и Иванова снимали комнату в квартире. Как говорят соседи, последние несколько дней жильцы ссорились.