Давиташвили: "Грузия завозит природный газ из России, потому что Азербайджан не может полностью покрыть его спрос в стране"
Вторник, 05 Декабря, 2023 года, 19:36
Грузия завозит природный газ из России, потому что Азербайджан не может полностью покрыть его спрос в стране, заявил глава Минэкономики Грузии Леван Давиташвили
"Нам приходится поставлять газ в Грузию из альтернативных источников, чтобы беспрепятственно снабжать страну энергией, речь идет как о бытовом секторе, так и об экономике", – сказал Давиташвили.
По его словам, Грузия получает энергоресурсы из Азербайджана и РФ по самой низкой цене, по сравнению с другими странами региона.