Зеленский։ Без помощи Вашингтона Украина будет вынуждена уступить территории России
Без помощи Вашингтона Украина будет вынуждена уступить территории России, заявил украинский президент Владимир Зеленский в ходе визита в США заявил сенаторам Конгресса, пишет The Washington Post․
Зеленский заявил законодателям в США, что Украина не прекратит борьбу, однако без дополнительной помощи конфликт станет гораздо более жестоким, а украинские военные "неизбежно уступят территорию своему целеустремленному и хорошо вооруженному противнику".
Журналисты подчеркнули, что глава Украины не смог убедить американский конгресс предоставить Киеву помощь в размере нескольких десятков миллиардов долларов.