Палата представителей США проголосовала за расследование для импичмента Байдена
Палата представителей Конгресса США, где большинство имеют республиканцы, голосованием в среду официально дала разрешение на расследование по делу об импичменте Джо Байдена, который, как известно, является представителем Демократической партии. Об этом сообщает Reuters.
Решение приняли 221 голосом против 212. Речь идет об обвинениях республиканцев в адрес Байдена в том, что он якобы неподобающе получил выгоду от бизнес-деятельности за рубежом своего 53-летнего сына Хантера Байдена, в частности в Украине и Китае, в период вице-президентства Байдена. Конкретных доказательств этого они не привели.
Джо Байден раскритиковал республиканцев за то, что они игнорируют его запросы относительно приоритетов внутренней политики и дополнительного финансирования для Украины и Израиля. "Вместо того, чтобы сделать что-то для улучшения жизни американцев, они сосредоточились на том, чтобы атаковать меня ложью", – заявил Байден.