Япония вводит санкции против компаний из ряда стран, в том числе Армении
Япония вводит новые санкции против десятков организаций, в том числе из России, Армении, ОАЭ, Сирии, Узбекистана. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство экономики Японии.
С 22 декабря вступает в силу запрет на экспорт в отношении таких российских компаний, как Уральский завод гражданской авиации, Брянский автомобильный завод, ЦНИИ "Буревестник", Специальное конструкторское бюро, Казанский пороховой завод и другие компании.
Всего в списке организаций, в отношении которых Япония ввела запрет на экспорт, 494 компании и организации из России.