Иран предрек блокаду Средиземного моря из-за действий США в Газе
Действия Соединенных Штатов и их союзников могут привести к блокаде Средиземного моря. Об этом сообщил замглавкома иранским Корпусом стражей исламской революции бригадный генерал Мохаммад Реза Нагди, слова которого приводит агентство Tasnim.
"При продолжении преступлений США и ее союзникам приходится ждать зарождения новых сил сопротивления и закрытия остальных дорог и путей", — заявил Нагди.
Стоит отметить, что на этой неделе шеф Пентагона Ллойд Остин объявил о начале операции "Страж процветания" по защите Красного моря из-за атак йеменских повстанцев-хуситов на торговые суда. В американском оборонном ведомстве уточнили, что к операции присоединились свыше 20 стран.