Швеция сняла эмбарго на экспорт военной продукции в Турцию
Швеция сняла эмбарго и начала выдавать экспортные лицензии Турции в области оборонной промышленности, передает газета Yeni Şafak со ссылкой на заявление заместителя министра иностранных дел Турции Бурака Акчапара.
"После того как парламентский комитет принял предложение о членстве Швеции в НАТО, произошло привлекшее внимание развитие событий. Стало известно, что Швеция начала выдавать Турции экспортные лицензии в области оборонной промышленности после длительного эмбарго", — пишет газета.
Ранее в октябре 2019 года Швеция ввела эмбарго на поставки Турции в области оборонной промышленности. Во вторник 26 декабря комиссия по иностранным делам парламента Турции большинством голосов поддержала протокол о членстве Швеции в НАТО, документ передан на рассмотрение Генеральной Ассамблеи.