США пообещали поддерживать Украину, но не на уровне 2022-2023 годов
Соединенные Штаты продолжат оказывать военную поддержку Украине, но не на уровне 2022-2023 годов. Об этом на брифинге заявил представитель Госдепартамента США Мэттью Миллер.
«Мы продолжим поддерживать Украину , сколько это потребуется, но это не значит, что мы будем продолжать поддерживать их на том же уровне военного финансирования, который мы оказывали им в 2022 и 2023 годах», — сказал Миллер (цитата по ТАСС).
Он подчеркнул, что помощь Украине со стороны США все еще необходима, и призвал конгресс согласовать ее в ближайшее время.Москва осуждает военную помощь Киеву. Президент Владимир Путин еще в декабре отмечал, что Украина сама практически ничего уже не производит, а поставки вооружения, которое она получает от других стран, продлятся недолго. «Все привозят, извините за моветон, на халяву. Но эта халява когда-то может и закончиться. И судя по всему, заканчивается», — говорил глава государства.