В Украине не приняли законопроект о мобилизации
Кабинет министров Украины отозвал резонансный законопроект о новых правилах мобилизации из Верховной Рады. Об этом сообщил депутат парламента Ярослав Железняк.
Украинские СМИ со ссылкой на источники также проинформировали, что скоро Кабмин подаст в Раду доработанный проект закона с учетом предложений от депутатов.
Законопроект о новых правилах мобилизации был внесен Кабмином в парламент 25 декабря. Документ предлагает разрешить украинским властям мобилизовать даже инвалидов III группы, рассылать повестки в электронном виде и ограничивать права уклонистов, в том числе покинувших страну.