В МИД Ирана заявили о поддержке принципа "одного Китая"
Иран еще раз заявляет о своей твердой поддержке права Китайской Народной Республики на защиту своего национального суверенитета и территориальной целостности, а также воссоединения Китая на основе мирного развития обеих сторон пролива.
Об этом рассказал журналистам официальный представитель МИД Ирана Нассер Канаани после выборов на Тайване.
"Исламская Республика Иран считает уважение территориальной целостности и национального суверенитета стран основой своей внешней политики и в этом контексте всегда заявляла о своей поддержке принципа одного Китая", сказал дипломат.
В этой связи Исламская Республика еще раз заявляет о своей решительной поддержке права Китайской Народной Республики защищать свой национальный суверенитет и территориальную целостность, а также воссоединения Китая на основе мирного развития обеих сторон пролива", добавил Канаани.