#Times: в Британии готовят заговор для свержения Риши Сунака
Бывший специальный советник премьер-министра Британии Риши Сунака Уилл Драй работает с группой депутатов-консерваторов над внутрипартийным заговором, цель которого — отстранить Сунака от должности. Об этом пишет Times.
Драй ушел в отставку в ноябре 2023 года из-за того, что был «удручен» направлением, выбранным Сунаком. После увольнения 26-летний Драй начал работать с группой бывших правительственных советников и членов парламента, которые считают, что британские консерваторы «движутся к самому ужасному из поражений» на предстоящих всеобщих выборах, если руководить ими будет Сунак.
Драй помог составить вопросы для недавнего опроса YouGov с участием 14 тысяч человек, проведенного по заказу неназванных доноров-консерваторов. Опрос показал, что консерваторы проиграют лейбористам на выборах.
По мнению самого Драя, Британия находится на пути к «как минимум десятилетию» правления лейбористов.