Международный суд в Гааге выступил с жестким призывом к Израилю
Международный суд ООН в Гааге призвал Израиль прекратить действия, которые могут быть трактованы как нарушение Конвенции о геноциде, передает Reuters в пятницу, 26 января.
По данным агентства, вердикт был вынесен после рассмотрения иска, направленного Южно-Африканской Республикой.
При этом отмечается, что к ключевой части иска ЮАР — был ли геноцид в Газе - судьи не выносить решение не стали.
Сообщается, что судьи поддержали почти все срочные меры, которые запросила ЮАР, за исключением непосредственно прекращения израильской военной операции в секторе Газа.