Мишустин поддержал предложенные Ереваном пути интеграции в рамках ЕАЭС
Москва готова поддержать приоритеты дальнейшего развития интеграции в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС), предложенные Ереваном, так как они во многом совпадают с российскими. Об этом в пятницу, 2 февраля, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Ранее в этот день премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил уверенность в том, что создание общего рынка даст всем членам ЕАЭС множество важных преимуществ, поспособствует устойчивому развитию экономик стран объединения, повышению благосостояния их населения, а также укреплению энергетической безопасности.
Мишустин отметил, что российская сторона внимательно изучила приоритеты развития интеграции ЕАЭС, предоставленные армянской стороной и премьер-министром Пашиняном.
«Они преемственны и во многом совпадают с позицией российской стороны. Готовы оказывать всестороннюю поддержку для их реализации», — добавил Мишустин, выступая на заседании Евразийского межправительственного совета в расширенном составе.