Кобахидзе: Депрессия у Саакашвили из-за того, что он не в тюрьме
Осужденный экс-президент Грузии Михаил Саакашвили может находиться в подавленном состоянии, так как остальные заключенные отбывают срок в тюремной камере, а он в двухкомнатной палате. Об этом заявил кандидат на пост премьер-министра Грузии Ираклий Кобахидзе.
С момента ареста 1 октября 2021 года Саакашвили провел в тюремной камере в общей сложности менее полугода, все остальное время он был в клиниках.
«Человек может находиться в подавленном состоянии, подвергаясь дискриминации по отношению к другим заключенным. Остальные заключенные вынуждены отбывать срок в камере, а Михаил Саакашвили находится в двухкомнатной палате без каких-либо оснований. Меня бы это подавляло с моральной точки зрения», – сказал Кобахидзе.