Иран представил новые системы ПВО и ПРО
Министерство обороны Ирана представило новые системы противовоздушной (ПВО) и противоракетной обороны (ПРО) «Арман» и «Азарахш». Об этом сообщило агентство Tasnim.
По его информации, впервые эти системы были представлены в апреле 2022 года на параде к Дню армии Ирана.
Комплекс «Арман» представлен в двух вариантах: одна модель оснащена активным радиолокационным самонаведением, другая - пассивным. «Азарахш» представляет собой комплекс для борьбы с ракетами на малой высоте, одновременно использующий радиолокационную и оптико-электронную систему обнаружения и сопровождения объектов.