Французский министр Лекорню анонсировал отправку Украине 100 беспилотников
Глава Минобороны Франции Себастьян Лекорню анонсировал передачу Украине ста беспилотников. Вооруженные силы Украины получат дроны летом.
"Две тысячи дистанционно управляемых аппаратов будет закуплено у нашей оборонной промышленности. Они предназначены для наших вооруженных сил. 100 беспилотников летом передадим ВСУ", - написал Лекорню в соцсети X․
Выпуском беспилотников займется компания Delair.
Напомним, во время встречи в Париже 16 февраля украинский лидер Владимир Зеленский и его французский коллега Эммануэль Макрон заключили соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности.