#CNN раскрыл, когда США могут одобрить отправку денег Украине
Спикер палаты представителей Майкл Джонсон в марте — апреле может вынести на голосование законопроект о новом бюджете, в котором предусмотрена отправка 60 миллиардов долларов на помощь Украине. Об этом сообщают источники.
«Майкл Джонсон встречался с республиканцами в палате представителей, которые продвигают идею проекта, включающего в себя помощь Украине и Израилю. Спикер призвал его доработать, чтобы вынести его на голосование в марте—апреле», — пишет телеканал CNN со ссылкой на источники.
По данным телеканала, доработкой законопроекта занимается председатель палаты по иностранным делам Майкл Маккол. Однако, как пишет CNN, Джонсон рискует, вынося его на голосование, так как сторонники экс-президента США Дональда Трампа могут проголосовать за его отстранение от должности спикера.