Отношения Баку и Москвы вышли на качественно новый уровень - Алиев
Отношения Баку и Москвы вышли на качественно новый уровень, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
"Дружественные связи между нашими народами всегда являлись фундаментом межгосударственных отношений. А сегодня, когда межгосударственные отношения вышли на качественно новый уровень и по форме, и по содержанию, естественно, это также поддерживается и общественностью наших стран", - сказал Алиев, который в среду встретился с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.
Он отметил, что все задачи в рамках укрепления сотрудничества успешно выполняются, рост товарооборота составил 17% и приблизился к отметке $4,5 млрд.
"Это высокая оценка азербайджанского народа всех тех усилий, свершений, которые под вашим руководством делаются в вашей стране", - сказал Мишустин.
Он отметил, что в ходе визита была обсуждена широкая повестка двусторонних отношений, в том числе, в промышленности, в частности, транспортного машиностроения, сельском хозяйстве, фармацевтике, а также перспективные направления технологических инновационных проектов.