Публикация британского посла возмутила Захарову
МИД России может вызвать посла Великобритании Найджела Кейси в дипломатический кабинет из-за публикации о незаконности выборов президента России в захваченных РФ регионах Украины. Об этом сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова в своем Telegram-канале.
В сообщении посольства Великобритании в Москве говорится, что у России нет правовых оснований для проведения выборов на территориях Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областей, поскольку это территория Украины.
«У меня следующий вопрос к посольству Великобритании. Вашего посла давно не было на Смоленской площади? Нам это не доставляет удовольствия, но мы можем назвать это профилактикой, если подобное не прекратится", - заявил представитель МИД России.