Из "Крокуса" во время теракта эвакуировали 5000 человек
Сотрудник концертного зала "Крокус Сити Холл" рассказал, сколько людей удалось вывести из здания во время кровопролитного теракта 22 марта. "Из здания были эвакуированы пять тысяч человек, пожарные спасли еще 100 человек из подвала и с кровли при тушении", - сообщил он в интервью агентству ТАСС в понедельник, 25 марта.
В ГУ МЧС России по Московской области ранее сообщали, что спасатели вывели около 100 человек из подвала концертного зала. Сколько людей было спасено с крыши здания, в МЧС не уточнили.
Остается неизвестным, сколько всего людей находились в "Крокусе" в день теракта. Зрительный зал рассчитан на 6200 мест, а с учетом танцпола его вместимость - 7233 места. На концерт группы "Пикник", которая планировала выступить в "Крокусе" в тот день, были проданы все билеты.