Оппозиция побеждает в Анкаре, Стамбуле, Измире…
По результатам подсчетов голосов на муниципальных выборах в крупных городах Турции, в столице страны Анкаре лидирует действующий мэр от оппозиционной Народно-республиканской партии Мансур Яваш (55,92%), значительно опережая своего соперника от Партии справедливости и развития Тургута Алтынока (36,66%).
В крупнейшем городе Турции - Стамбуле оппозиционный мэр Экрем Имамоглу лидирует с 49,53% голосов, его соперник от правящей партии Мурат Курум набирает 41,79%.
В Измире кандидат от CHP Джемиль Тугай набирает 47,48% голосов, опережая конкурента от AKP Хамзу Дага (37,48%).
Народно-республиканская партия опережает партию действующего президента Реджепа Тайипа Эрдогана и в ряде других крупных городов Турции: Анталье, Адане, Манисе и Бурсе.