Американская разведка предполагает, что Иран не станет наносить прямой удар по Израилю
Американская разведка предполагает, что Иран не станет наносить прямой удар по Израилю в ответ на обстрел иранского консульства в Сирии, а будет действовать через посредников в регионе, сообщил телеканал CNN со ссылкой на осведомленные источники.
По словам источников, Тегеран опасается резкой эскалации боевых действий и не хочет давать США или их союзникам повод для прямого нападения на Иран.
Собеседники телеканала выразили мнение, что по этой же причине Иран не готов атаковать американские войска или другие объекты в регионе.
Тем не менее, отметили они, контроль Ирана над его прокси-силами несовершенен, поэтому нельзя полностью исключить возможность нападения на американские объекты.