Американцы опасаются атаки, подобной теракту в «Крокусе»
Федеральное бюро расследований США обеспокоено возможностью скоординированной террористической атаки в стране – подобной той, что в прошлом месяце произошла в Москве и привела к гибели нескольких десятков человек в концертном зале «Крокус Сити Холл». Об этом говорится в тексте выступления директора ФБР Кристофера Рэя, который в четверг представил доклад на слушаниях в комитете по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса.
«Мне трудно представить себе на протяжении всей моей работы в правоохранительных органах время, когда так много угроз общественной и национальной безопасности возникало бы одновременно», - заявил Рэй.
«Сейчас все большую тревогу вызывает вероятность скоординированной атаки здесь, у нас на родине, наподобие атаки ИГИЛ, которую мы видели в России в концертном зале пару недель назад», - сказал он.