Очередное заседание СМИД СНГ состоится 7 октября в Москве
Очередное заседание Совета министров иностранных дел (СМИД) Содружества Независимых Государств (СНГ) состоится 7 октября в Москве. Об этом на проходящем в Минске заседании СМИД сообщил генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев.
"В узком формате было принято решение провести очередное заседание Совета министров иностранных дел 7 октября 2024 года в городе Москве", - сказал он.
Лебедев отметил, что основное время встречи в узком составе главы делегаций "использовали для откровенного обмена мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня и взаимодействия в рамках Содружества".
В заседании СМИД участвовали главы и представители дипломатических ведомств Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана.