Очередное заседание СМИД СНГ состоится 7 октября в Москве

Очередное заседание Совета министров иностранных дел (СМИД) Содружества Независимых Государств (СНГ) состоится 7 октября в Москве. Об этом на проходящем в Минске заседании СМИД сообщил генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев.
"В узком формате было принято решение провести очередное заседание Совета министров иностранных дел 7 октября 2024 года в городе Москве", - сказал он.
Лебедев отметил, что основное время встречи в узком составе главы делегаций "использовали для откровенного обмена мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня и взаимодействия в рамках Содружества".
В заседании СМИД участвовали главы и представители дипломатических ведомств Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана.

МИД РФ: Армения затягивает инициативы с участием Москвы
9018:11
Вэнс: Иран приглашает инспекторов МАГАТЭ на ядерные объекты
10716:32
Песков: Путин и Лукашенко обсудят угрозы Зеленского в адрес Минска
8915:53
#CNN: Израиль допускает "символический" вывод войск с территорий на юге Ливана
13315:22
СБ Белоруссии: Минск не получится втянуть в конфликт на Украине провокациями
10113:28
Кир Стармер объявил об отставке с поста премьер-министра Великобритании
13612:54
Иранская делегация покинула Швейцарию спустя 18 часов переговоров с США
12012:23
Грушко: НАТО и ЕС готовятся к столкновению с Россией на рубеже 2030 года
10411:35