Французам порекомендовали покинуть Иран
Французам, проживающим в Иране, посольство Франции рекомендовало временно покинуть страну из-за риска пребывания в ней, который дипломаты оценивают после иранских ударов по Израилю.
"По причине нового уровня (в своих действиях), на который ночью вышел Иран, и риска военной эскалации посольство Франции рекомендует французам, проживающим в Иране и имеющим такую возможность, в зависимости от возобновления международного воздушного сообщения, временно покинуть страну", - говорится в сообщении, опубликованном в воскресенье на сайте французского МИД.
В документе также содержится призыв "проявлять максимальную осторожность во время перемещений, избегать любых собраний на территории страны и быть в курсе ситуации".
При этом МИД напоминает, что французским гражданам рекомендуется также категорически воздерживаться от поездок в Иран, Ливан, Израиль и на палестинские территории.