Израиль ответит на нападение Ирана
Планы как наступательных, так и оборонительных действий были утверждены после вчерашнего нападения Ирана, заявил официальный представитель ЦАХАЛ Даниэль Хагари.
Как сообщил израильский чиновник по окончании встречи военного кабинета Израиля, которая длилась несколько часов, Израиль ответит на нападение Ирана, но окончательных решений относительно масштаба и срока еще не принято.
По его словам, Армию обороны Израиля попросили представить лицам, принимающим решения, дополнительные варианты.
Чиновник рассказал, что в ходе встречи обсуждались такие вопросы, как нужно ли Израилю немедленно принять ответные меры или он может позволить себе подождать, и какое влияние любая эскалация против Ирана окажет на израильские операции в секторе Газа.