Каладзе: Внешние силы пытаются устроить госпереворот в Грузии
Внешние силы пытаются устроить в Грузии государственный переворот, заявил мэр Тбилиси и генеральный секретарь правящей партии «Грузинская мечта» Каха Каладзе в эфире телеканала «Рустави-2».
«Конечно, есть попытка извне устроить переворот, революцию в стране. Примером тому являются даже те иностранцы, которые пришли на митинг», — сказал он.
Каладзе упомянул выступление глав МИДов Эстонии, Литвы и Исландии перед собравшимися на митинге в центре Тбилиси 15 мая. Он раскритиковал действия дипломатов, назвав их попыткой поляризации общества и проявлением враждебности по отношению к Грузии.