США ввели новые санкции против российских торговцев оружием
В четверг Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США ввело санкции в отношении двух российских граждан и трех российских организаций за содействие поставкам оружия из Северной Кореи в Россию, передает krymr.
Под санкции оказались Рафаэль Газарян, Алексей Буднев, а также фирмы Trans Kapital, Rafort и «Технология».
Алексей Буднев, по данным США, способствовал поставкам в Россию военного коммуникационного оборудования, которое, вероятно, изготовлено в КНДР и предназначено для поддержки российских военных. Буднев является единственным владельцем российской компании «Технология»․
Рафаэль Анатольевич Газарян включен в санкционный список за предоставление материальной помощи, а также товаров или услуг Ашоту Мкртычеву, против которого санкции были введены ранее.