Эрдоган: Мир в прямом эфире наблюдает за варварством вампира по имени Нетаньяху
Ни одно государство, в том числе и Турция, не может быть в безопасности, пока Израиль «не подчиняется международному праву и не считает себя связанным международным правом». Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает Анадолу.
«Ни одно верование не оправдывает сожжение дотла невинных гражданских лиц в палатках. Мир в прямом эфире наблюдает за варварством вампира по имени Нетаньяху. Кровь (мирных палестинцев) также и на руках США, глав государств и правительств Европы, которые своим молчанием стали партнерами в «вампиризме» Израиля»,-сказал, в частности, турецкий лидер.
Президент Эрдоган также указал на неэффективность на фоне событий в палестинском эксклаве международных структур, в первую очередь ООН. «ООН не смогла защитить даже собственный персонал и гуманитарных работников, не говоря уже о том, чтобы остановить геноцид. В Газе умерло не только человечество, но и ООН»,-сказал он.