Столтенберг: страны НАТО не вводили ограничения на применение оружия Украиной
Ряд стран Североатлантического альянса, включая Великобританию, никогда не вводил ограничений на применение оружия, которое поставлялось Киеву, по территории РФ. Такое заявление сделал генсек НАТО Йенс Столтенберг.
«Великобритания никогда не ограничивала возможности ударов по территории России ракетами Storm Shadow», — заявил Столтенберг. Об этом он высказался в ходе пресс-подхода перед встречей министров иностранных дел стран НАТО, который проходит в Праге с 30 по 31 мая.
30 мая сообщалось, что Дания присоединилась к списку государств, разрешивших Украине использовать западные вооружения для ударов по России. Копенгаген даст Киеву зеленый свет в отношении применения своих истребителей F-16. Помимо Дании, атаки по РФ поддерживают 12 стран.