Джо Байден заявил, что принимает решение присяжных по делу его сына Хантера
Президент США Джо Байден прокомментировал недавнее решение жюри присяжных, которые признали его сына Хантера виновным по делу о нарушениях при хранении оружия.
«Как я также сказал на прошлой неделе, я приму исход этого дела и буду продолжать уважать судебный процесс, пока Хантер рассматривает апелляцию… Джилл (Джилл Байден, первая леди США.— “Ъ”) и я всегда будем рядом с Хантером и остальной частью нашей семьи, проявляя любовь и поддержку. Ничто и никогда этого не изменит», — сказал господин Байден (цитата по NBC News).
Хантера Байдена 11 июня признали виновным по всем трем пунктам обвинения по делу о нарушениях при хранении оружия. Согласно решению присяжных, он соврал, что не употребляет наркотики, когда оформлял покупку револьвера Colt Cobra 38SPL. Сыну президента США грозит до 25 лет тюрьмы и штраф в размере до $750 тыс. Дата оглашения приговора по делу пока не назначена.