Кэмерон: Британия просила Францию воздержаться от эскалации на Украине
Лондон в частном порядке пытается донести до Парижа необходимость не допускать эскалации конфликта на Украине на фоне заявлений Франции о возможном вводе войск, заявил глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон.
Президент Франции Эммануэль Макрон ранее заявил, что не исключает возможности отправки войск на Украину․
"Я очень приветствую тот факт, что французы изменили свою точку зрения, но я не уверен, что это правильный подход. Я думаю, что проблема в том, что если ввести иностранные войска на Украину, то появится мишень для Путина. И тогда возникает вопрос: как нужно реагировать, если по ним будет нанесен удар?", - сказал Кэмерон в разговоре с пранкерами Вованом (Владимиром Кузнецовым) и Лексусом (Алексеем Столяровым), которые представились экс-президентом Украины Петром Порошенко.