Еще одна страна призывает своих граждан покинуть Ливан
Саудовская Аравия призвала своих граждан немедленно покинуть территорию Ливана и избегать районов, где произошли вооруженные столкновения, передают СМИ со ссылкой на заявление посольства Саудовской Аравии в Ливане.
Дипломатическое представительство Королевства не уточнило, каких районов Ливана оно советует своим гражданам избегать. Посольство подчеркнуло важность соблюдения запрета Саудовской Аравии на поездки в Ливан.
МИД Кувейта также призвал своих граждан в Ливане сохранять бдительность и избегать «зон нарушения безопасности», но не стал просить их покинуть страну.
Ранее подобные предупреждения выпустили США, Германия, Франция, Италия, Швейцария, Канада, Саудовская Аравия, Катар и Россия.
Как известно, министр обороны Израиля Йоав Галант во время визита в Вашингтон пригрозил «отправить Ливан в каменный век» в случае войны, хотя подчеркнул предпочтение дипломатического решения.