Байден обратился к нации
Джо Байден выступил с обращением к американскому народу в связи с попыткой покушения на бывшего главу Белого дома и кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа. В заявлении, которое президент записал в Овальном кабинете, он призвал американцев отказаться от насилия в политике.
«Нам нужно снизить температуру в нашей политике, — заявил Байден. — Нельзя позволить, чтобы такое насилие стало нормой. Политическая риторика в нашей стране стала очень горячей. Пора ее охладить. Сделать это — ответственность всех нас».
«В Америке мы разрешаем наши разногласия у избирательной урны. Сейчас пришло время это сделать. У избирательной урны. А не при помощи пуль», — заявил Байден.