Россияне поверят в инопланетян, если об этом расскажет Путин
Десятая часть россиян готовы поверить в существование внеземной жизни, если об этом расскажет президент РФ Владимир Путин, следует из данных опроса Rambler& Co.
«Каждый десятый готов признать визит НЛО, если об этом расскажет глава государства, 6% - если официальное СМИ, 3% поверят своим друзьям», - говорится в исследовании.
В разумную жизнь на других планетах верят 33% россиян, а 27% активно интересуются подобными данными. Допускают присутствие пришельцев 79% опрошенных. Еще 10% респондентов убеждены, что власти скрывают факты о неопознанных летающих объектах, 9% полагают, что инопланетяне уже на Земле.
Почти половина (49%) опрошенных готова поверить в существование инопланетян, увидев их собственными глазами, пятая часть респондентов доверяют исследованиям именитых ученых, еще для 12% опрошенных достаточно подтверждений на видеороликах.
Только 21% россиян категорически отрицает существование внеземных цивилизаций. В опросе приняли участие 116 тыс. человек.