Признанный виновным в коррупции американский сенатор Менендес уйдет в отставку
Сенатор Боб Менендес, признанный американским судом виновным в коррупции и лоббировании интересов других государств, планирует уйти в отставку. Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на источники в окружении политика.
Отмечается, что уход с должности приведет к завершению почти 30-летней карьеры Менендеса в конгрессе, который многие годы занимал в нем высокие должности.
Сенатор не признает свою вину ни по одному пункту.
16 июля телеканал CNN сообщил, что в США суд присяжных признал сенатора-демократа Менендеса виновным по всем 16 пунктам обвинения, в число которых входит коррупция и лоббирование интересов Египта и Катара в качестве иностранного агента.