В Турции задержали подозреваемого в подрыве машины в Москве
Подозреваемый в подрыве автомобиля 24 июля в Москве, который затем улетел в Турцию, задержан турецкой полицией в Бодруме, сообщил глава МВД страны Али Ерликая.
«Сегодня в 10:30 в штаб-квартиру нашего отдела Интерпола/Европола позвонили представители российского подразделения Интерпола и сообщили, что человек по имени Евгений Серебряков, гражданин России, совершил теракт с применением начиненного взрывчаткой автомобиля в Москве, два человека получили ранения в результате теракта, и человек прибыл в нашу страну самолетом Москва - Бодрум... Он был задержан подразделениями полиции провинции Мугла в Бодруме», - написал министр в X (ранее Twitter).
В Москве на парковке жилого дома в результате детонации неустановленного предмета взорвался автомобиль, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.
В результате пострадали два человека, они госпитализированы. СКР возбудил уголовное дело. Российские издания пишут, что мужчине, который в момент взрыва находился в автомобиле, оторвало ступни, также в больницу доставили женщину с рваными ранами лица.